ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Здание МКДОУ д/с №466
    Назначение объекта:

Реализация основной образовательной программы дошкольного образования

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:

1697

016be1f0-19b6-4e46-b71f-60fc8281651d.jpg

Здание овощехранилище
    Назначение объекта:

Хранение овощей для приготовления пищи воспитанникам МКДОУ

117

Земельный участок
    Назначение объекта:

Для эксплуатации здания детского сада, овощехранилища, территория для организации прогулок воспитанников

4687

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Медицинский процедурный кабинеты
    Количество мест 1*/2**:

Пищеблок для приготовления горячих качественых блюд для воспитанников
    Количество мест 1*/2**:

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии объектов спорта
Физкультурный зал
    68
    Описание, в том числе и приспособленности для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Физкультурные занятия, адаптированная физкультура для детей с ограниченными возможностями здоровья, праздники, развлечения. Объект доступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья; условно доступен для всех категорий инвалидов, кроме инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Музыкальный зал

Музыкальные занятия, логоритмические занятия для детей с тяжелыми нарушениями речи, праздники, развлечения, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Объект доступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья; условно доступен для всех категорий инвалидов, кроме инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Кабинет учителя-логопеда

Коррекция речи и звукопроизношения. Объект доступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья; условно доступен для инвалидов всех категорий, кроме инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Кабинет педагога-психолога

Проведение занятий с детьми, консультаций с родителями. Объект доступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья; условно доступен для инвалидов всех категорий, кроме инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Методический кабинет

Работа с педагогами, работа с методической литературой. Объект доступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья; условно доступен для инвалидов всех категорий, кроме инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Групповые комнаты

Организация и проведение воспитательно-образовательного процесса. Объекты доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья; условно доступны для всех категорий инвалидов, кроме инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Прогулочные площадки

Организация прогулок, физкультурных занятий на воздухе, свободная двигательная деятельность. Объекты доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья; условно доступны для инвалидов всех категорий.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

нет в наличии

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Питание воспитанников разработано в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", осуществляется в соответствии с 10-дневным меню. Продукты поступают в ДОУ с наличием сертификатов и удостоверений качества, соответствующих требованиям государственных стандартов. Проводится постоянная витаминизация блюд. Выдача готовой пищи разрешается после снятия пробы медицинским работником с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Дети получают питание согласно режиму возрастной группы. Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара. Для детей с ограниченными возможностями здоровья питание организованно в соответствии с Приказом Главного управления образования мэрии города Новосибирска от 16.09.205г. № 919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска". На оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи по сестринскому делу в педиатрии, вакцинации (проведению профилактических прививок), заключен договор №29/1 от 17.10.2016г. с ГБУЗ НСО "ККДП №27". Лицензия прилагается

• Приказ об организации питания в ДОУ (PDF; 827.48 Кб)
  • Положение об организации питания в МКДОУ д/с №466 (PDF; 1.89 Мб)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОУ имеется возможность доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Оператор связи ОАО "Ростелеком". Имеется доступ к системе "Электронный детский сад", Система "Город". Персональных компьютеров, доступных для использования детьми нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)